/    /  La décoration vintage, Les jolis plus, Uncategorized  /  Lot de 2 contenants herboriste “pivoine”

Lot de 2 contenants herboriste “pivoine”

39,90

Gand pot d’herboriste ou d’apothicaire en faïence, peint à la main : VERVEINE et MENTHE. Tellement de charme pour ces pièces que j’imagine si bien dans une belle boutique d’époque.
Très bon état, pas de manque.

Dimensions : 21 cm X 8 cm et 24 cm et 12 cm

Dimensions Hauteur : 24 cm
Largeur : 12 cm
Longueur : 12 cm