/    /  La vaisselle vintage : l'effet Bonheur, Nouveautés  /  Set de 6 fourchettes à dessert (dorées) “Fruits”

Set de 6 fourchettes à dessert (dorées) “Fruits”

35,00

C’est une évidence, ces fourchettes ont leur place pour le dessert. Nous sommes plus habitués aux petites cuillères et pourtant, les fourchettes à dessert sont plus pratiques pour couper une tartelette ou attraper un morceau de fruit rebelle.

Elles font 15 cm de longueur et portent des marques d’usure (rayures) mais le plaquage est de bonne qualité. Elles garderont leur éclat si vous les lavez à la main, l’or n’aime pas la chaleur du  lave-vaisselle!

1 en stock

Dimensions Hauteur : 2 cm
Largeur : 13 cm
Longueur : 13 cm